Candidaturas Oficiais de acordo com TSE

ALVORADA DO SUL

Candidatos Partidos ColigadosVicePartidoSituação
Marcos Pinduca55DEM/PP/PTB/PSL/PSDLuiz GarciaPTBDeferido
Jaime Damião19PodemosAna Paula de MelloPodemosDeferido

BELA VISTA DO PARAÍSO

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Edson Vieira Brene55PSD/PSL/PTBFernando MenckPSLDeferido
Jacaré (Fabrício Pastore)25PSDB/MDB/PL/DEMLúcia DarcinPSDBDeferido

FLORESTÓPOLIS

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Nelson Júnior15MDB/Cidadania/PP/
PT/PSC/DEM/PTC/
Patriotas/
Solidariedade
Renato OrcioliCidadaniaDeferido
Onício de Souza17PSL/Podemos/PSB)Davi do AçouguePSLDeferido

JAGUAPITÃ

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Edison Rodrigues55PTB/PSD/PSDB Célia Rakamá PSDIndeferido
Gerson Marcato22PL/PSL/CidadaniaJean CarlosPLDeferido
Gustavo Balconi25DEMRodolpho PizolatoDEMDeferido
Miro Vidal13PTAndressa RossiPTDeferido

JATAIZINHO

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Acácio Polônia77SolidariedadeRubens Lombardi *Solidariedade*
DIM DIM
(Claudinei de Oliveira Cabral)
22PL/Cidadania *Jorginho *Cidadania*
Dirceu Urbano20PSC/PSD/
PCdoB*
Português (Osmilto Lopes)*PCdoB*
Hélio Cardim19Podemos *Dayton Reges *Podemos*
Vilsinho Quirino12PDT/PROS/
PSDB *
Humberto Chamilete *PSDB*

LEÓPOLIS

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Leonel40PL/PSBLeonardo FratoniPSBDeferido
Sandrinho
(Alessandro Ribeiro)
55PTB/DEM/PSDLeomarPSDDeferido

PORECATU

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Carlinhos (Carlos Dias)22PL/PTC/PSDBRobinho do AçouguePSDBDeferido
Fabinho
(Fábio Luiz Andrade)
55PSD/DEM/PSLRenan Pontes**PSLIndeferido com recurso**
Walter Tenan14PTBSanta LinaPTBDeferido

PRADO FERREIRA

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Anselmo de Caires23MDB/CidadaniaRicardo BatilanaMDBDeferido
Décio Martioni19PodemosMiltinho PaiPodemosDeferido
Maria Edna14PTB/PSCCarlinhos da Sta. TerezinhaPTBDeferido
Neno da Gabriela40PSBDinho ReisPSBDeferido

PRIMEIRO DE MAIO

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Bruna Casanova55PSD/PLEveraldo de AmorimPLDeferido
Bruno Santa Rosa17MDB/PSL/PTBSilvani da CopelPTBDeferido
Zica
(Ezequiel Ferraz de Araújo)
19Podemos/PDTPaulinho da InformáticaPDTDeferido

RANCHO ALEGRE

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Fernando Coimbra90PROS/PSDFlavinhoPSDDeferido

SERTANEJA

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Fábio Valério17Podemos/PSLAline VieiraPSLDeferido
Jamison55PSD/PSBGalego (Valdecir Carlos Martins)PSDDeferido

SERTANÓPOLIS

CandidatosPartidos ColigadosVicePartidoSituação
Ana Ruth40PMDB/PSBRogerinhoPSBDeferido
Edson Filho14PTB/PP/PSDAdemar da FarmáciaPSDDeferido
Soraya Santa Rosa17PSLUze ZaninPSLDeferido

*Aguardando julgamento ** Segundo informações não oficiais, o candidato teria sido substituído.
Fonte: TSE – última atualização 28/10/20 às 12h

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *