Eleições 2018 – Alvorada do Sul

Total de Votos: 6.731 Eleitores
Total Votantes: 84,86%
Total Ausentes: 15,14%

PRESIDENTE

  • JAIR BOLSONARO 54,68 % – 2.881 votos
  • FERNANDO HADDAD 31,62 % – 1.666 votos
  • CIRO GOMES 4,48 % – 236 votos
  • ALVARO DIAS 3,00 % – 158 votos
  • GERALDO ALCKMIN 2,24 % – 118 votos

GOVERNADOR

  • Ratinho Junior 66,68 % – 3.068 votos
  • João Arruda 14,48 % – 666 votos
  • Cida Borghetti 9,32 % – 429 votos
  • Dr. Rosinha 8,35 % – 384 votos
  • Prof. Jorge B. 0,65% – 30 votos

SENADOR

  • Flavio Arns 27,99 % – 2.324 votos
  • Prof. Oriovisto 26,20 % – 2.176 votos
  • Alex Canziani 16,22 % – 1.347 votos
  • Requião MDB 15,26 % – 1.267 votos
  • Mirian Gonçalves 4,56 % – 379 votos

DEPUTADO FEDERAL

  • LUIZ NISHIMORI PR 18,51% – 909 votos
  • STEPHANES JUNIOR PSD 9,83% – 483 votos
  • PEDRO LUPION DEM 9,51% – 467 votos
  • HAULY PSDB 6,21% – 305 votos
  • LUISA CANZIANI PTB 4,74% – 233 votos
  • FELIPE FRAN. PSL 4,68% – 230 votos
  • MARCO BRASIL PP 4,09% – 201 votos
  • GLEISI LULA PT 3,36% – 165 votos
  • BOCA ABERTA PROS 3,05% – 150 votos
  • SARGENTO FAHUR PSD 3,01% – 148 votos
  • VALDEMAR D. MDB 2,87% – 141 votos
  • FILIPE BARROS PSL 2,59% – 127 votos
  • RICARDO BARROS PP 2,36% – 116 votos
  • JOSE MARIA F PSD 1,71% – 84 votos
  • MAURILIO VIANA PP 1,65% – 81 votos
  • ENIO VERRI PT 1,53% – 75 votos
  • DIEGO GARCIA PODE 1,24% – 61 votos
  • PAULINHO VILELA PSL 1,04% – 51 votos
  • TAKAYAMA PSC 0,96% – 47 votos
  • RAFAEL DANTAS PSB 0,88% – 43 votos
  • VALTER ORSI PODE 0,73% – 36 votos
  • ROGERIO L. PSD 0,61% – 30 votos
  • AROLDO MARTINS PRB 0,59% – 29 votos
  • PAULO MARTINS PSC 0,59% – 29 votos
  • BARBOSA NETO PDT 0,47% – 23 votos
  • CEL. NILSON B. PTC 0,35% – 17 votos
  • ALINE SLEUTJES PSL 0,31% – 15 votos
  • TIAGO MARTINES NOVO 0,26% – 13 votos
  • RUBENS BUENO PPS 0,24% – 12 votos
  • ASSIS DO COUTO PDT 0,24% – 12 votos
  • CABO CARLOS PSL 0,24% – 12 votos
  • JANAINA LUZ PROS 0,24% – 12 votos
  • ALIEL MACHADO PSB 0,24% – 12 votos
  • CHRISTIAN S. PSD 0,22% – 11 votos
  • EDMAR ARRUDA PSD 0,18% – 9 votos
  • CHRISTIANE YARED PR 0,18% – 9 votos
  • CORONEL F. PSL 0,16% – 8 votos
  • JURA PHS 0,16% – 8 votos
  • ZEZINHO FISIO. PDT 0,16% – 8 votos
  • LEONICE CLARO PMB 0,16% – 8 votos
  • PROF. CARLOS R. NOVO 0,14% – 7 votos
  • SOLDADO PESSUTI PSL 0,14% – 7 votos
  • DANI BRAZ PT 0,14% – 7 votos
  • CARLOS S. NOVO 0,14% – 7 votos
  • ALFREDO KAEFER PP 0,12% – 6 votos
  • EVANDRO ROMAN PSD 0,12% – 6 votos
  • ADRIANA DE M. A. PSL 0,12% – 6 votos
  • JACKELINE A. PSOL 0,12% – 6 votos
  • GUSTAVO FRUET PDT 0,10% – 5 votos
  • ROBERTO F. NOVO 0,10% – 5 votos
  • ROSSONI PSDB 0,08% – 4 votos
  • PEDRO M. PODE 0,08% – 4 votos
  • MARISA L. PSIC. C. AVA 0,08% – 4 votos
  • PROF. JOSETE PT 0,08% – 4 votos
  • VILMAR F. PURGA PSL 0,08% – 4 votos
  • PROF. GIANE PT 0,08% – 4 votos
  • MARANHÃO PODE 0,08% – 4 votos
  • FELIPE PASSOS PSDB 0,08% – 4 votos
  • DEL. BRADOCK PSL 0,06% – 3 votos
  • MOUNIR C. PSDB 0,06% – 3 votos

DEPUTADO ESTADUAL

  • ALEXANDRE CURI PSB 21,88% – 1.082 votos
  • COBRA REPORTER PSD 18,18% – 899 votos
  • DR. ESPOSTI PP 11,69% – 578 votos
  • DEL.FRANCISCHINI PSL 5,54% – 274 votos
  • CANTORA MARA LIMA PSC 4,47% – 221 votos
  • TIAGO AMARAL PSB 4,43% – 219 votos
  • TERCILIO TURINI PPS 2,95% – 146 votos
  • LUIZ HAULY FILHO PSDB 2,71% – 134 votos
  • BRUNO PESSUTI PSD 2,45% – 121 votos
  • NELSON JUSTUS DEM 1,94% – 96 votos
  • ARILSON M.CHIORATO PT 1,05% – 52 votos
  • PROFESSOR LEMOS PT 0,99% – 49 votos
  • CASSIANO CARON PSL 0,89% – 44 votos
  • BOCA ABERTA JR PRTB 0,75% – 37 votos
  • SAMUEL DANTAS PSB 0,73% – 36 votos
  • ALEXANDRE AMARO PRB 0,71% – 35 votos
  • TIO DOUGLAS PTB 0,63% – 31 votos
  • EVANDRO ARAUJO PSC 0,61% – 30 votos
  • ELZA CORREIA PPS 0,55% – 27 votos
  • ANA FÁBIA PSD 0,53% – 26 votos
  • REQUIÃO FILHO MDB 0,47% – 23 votos
  • ANDRE TRINDADE PPS 0,47% – 23 votos
  • MARCELO URBANEJA PP 0,42% – 21 votos
  • PAULO DEOLA PP 0,38% – 19 votos
  • MISS. RICARDO ARRUDA PSL 0,36% – 18 votos
  • ZÉ ALEXANDRE PP 0,34% – 17 votos
  • MARCELLO RICHA PSDB 0,28% – 14 votos
  • TADEU VENERI PT 0,24% – 12 votos
  • PROF. MARCOS KLOST. MDB 0,24% – 12 votos
  • DANIELA ZIOBER PP 0,24% – 12 votos
  • ZAMPIER PR 0,22% – 11 votos
  • SOLD. ADRIANO JOSE PV 0,20% – 10 votos
  • JR SANTOS ROSA PSD 0,20% – 10 votos
  • CIR ALBIERI PV 0,16% – 8 votos
  • DELY SERET AVA 0,16% – 8 votos
  • CLAUDIO PALOZI PSC 0,14% – 7 votos
  • PEDRO PAULO BAZANA PV 0,14% – 7 votos
  • FLAVIO MANTOVANI PPS 0,14% – 7 votos
  • SANDRO ADAO PDT 0,12% – 6 votos
  • CHICO DA PRINCESA PDT 0,10% – 5 votos
  • CORONEL NERINO PSL 0,10% – 5 votos
  • DELEGADO JACOVOS PR 0,10% – 5 votos
  • MARGOT JUNG PT 0,10% – 5 votos
  • CLAUDIA PEREIRA PSC 0,10% – 5 votos
  • DIOGO BUSSE PPS 0,10% – 5 votos
  • DEL. RECALCATTI PSD 0,08% – 4 votos
  • ADEMIR BIER PSD 0,08% – 4 votos
  • ROMANELLI PSB 0,08% – 4 votos
  • DRA. ALAERTE MARTINS PT 0,08% – 4 votos
  • MICHELE CAPUTO PSDB 0,08% – 4 votos
  • EDNA DANTAS PT 0,08% – 4 votos
  • ADRIANA AGUILERA PP 0,08% – 4 votos
  • SUBT. EVERTON PSL 0,08% – 4 votos
  • ALEX RATO PSD 0,08% – 4 votos
  • ROBSON PADILHA PT 0,08% – 4 votos
  • FELIPE JULIANI PSL 0,08% – 4 votos
  • GARY SMITH PSL 0,08% – 4 votos
  • TINOCO PRP 0,06% – 3 votos
  • MAURO MORAES PSD 0,06% – 3 votos
  • PROF. MATSUDA PPL 0,06% – 3 votos

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *