Eleições 2018 – Florestópolis

Total de Votos: 8.964 eleitores
Votantes: 87,62%
Ausentes: 12,38%

PRESIDENTE

  • Jair Bolsonaro 41,43%  – 3.067 votos
  • Fernando Haddad 38,16% – 2.825 votos
  • Ciro Gomes 8,29% – 614 votos
  • Geraldo Alckimin 4,65% – 344 votos
  • Álvaro Dias 2,78% – 206 votos

GOVERNADOR

  • Ratinho Júnior 66,17% – 4.513 votos
  • João Arruda 15,53% – 1.059 votos
  • Dr. Rosinha 11,35% – 774 votos
  • Cida Borghetti 6,14% – 419 votos
  • Jorge Bernardi 0,43% – 29 votos

SENADOR

  • Flávio Arns 23,40% – 2.990 votos
  • Roberto Requião 20,95% – 2.677 votos
  • Alex Canziani 17,52% – 2.239 votos
  • Prof. Oriovisto 15,29% – 1.954 votos
  • Beto Richa 10,29% – 1.315 votos

DEPUTADO FEDERAL

  • FELIPE FRANCISCHINI PSL 16,53% – 1.189 votos
  • HAULY PSDB 15,39% – 1.107 votos
  • LUISA CANZIANI PTB 9,76% – 702 votos
  • GLEISI LULA PT 8,38% – 603 votos
  • PEDRO LUPION DEM 6,30% – 453 votos
  • LUIZ NISHIMORI PR 5,57% – 401 votos
  • DIEGO GARCIA PODE 5,34% – 384 votos
  • BOCA ABERTA PROS 3,34% – 240 votos
  • EDMAR ARRUDA PSD 3,11% – 224 votos
  • LEOPOLDO MEYER PSB 2,98% – 214 votos
  • VALDEMAR DELATORRE MDB 1,99% – 143 votos
  • SARGENTO FAHUR PSD 1,72% – 124 votos
  • CHRISTIAN SCHNEIDER PSD 1,63% – 117 votos
  • RUBENS BUENO PPS 1,33% – 96 votos
  • BARBOSA NETO PDT 1,07% – 77 votos
  • JANAINA LUZ PROS 1,03% – 74 votos
  • TAKAYAMA PSC 0,85% – 61 votos
  • ALIEL MACHADO PSB 0,79% – 57 votos
  • AROLDO MARTINS PRB 0,74% – 53 votos
  • FILIPE BARROS PSL 0,71% – 51 votos
  • MARCO BRASIL PP 0,64% – 46 votos
  • RAFAEL DANTAS PSB 0,56% – 40 votos
  • LUCIANO DUCCI PSB 0,38% – 27 votos
  • PROF. MARCOS VINICIUS PSB 0,36% – 26 votos
  • SÉRGIO SOUZA MDB 0,35% – 25 votos
  • ZEZINHO FISIOPDT 0,24% – 17 votos
  • PAULO MARTINS PSC 0,24% – 17 votos
  • CHRISTIANE YARED PR 0,19% – 14 votos
  • MAURILIO VIANA PP 0,19% – 14 votos
  • PAULINHO VILELA PSL 0,19% – 14 votos
  • FELIPE PASSOS PSDB 0,19% – 14 votos
  • EVANDRO ROMAN PSD 0,17% – 12 votos
  • KATIANE DA SEDA PSD 0,13% – 9 votos
  • ALINE SLEUTJES PSL 0,11% – 8 votos
  • VALTER ORSI PODE 0,10% – 7 votos
  • GUSTAVO FRUET PDT 0,10% – 7 votos
  • DANI BRAZ PT 0,10% – 7 votos
  • MYKYMIAS PV 0,10% – 7 votos
  • PEDRO MARTENDAL PODE 0,08% – 6 votos
  • CEL. NILSON BEZERRA PTC 0,08% – 6 votos
  • JOSE MARIA FERREIRA PSD 0,07% – 5 votos
  • ROGERIO LORENZETTI PSD 0,07% – 5 votos
  • ASSIS DO COUTO PDT 0,07% – 5 votos
  • PROFESSOR RIGOBELLO PV 0,07% – 5 votos
  • JURA PHS 0,07% – 5 votos
  • SANDRO ALEX PSD 0,07% – 5 votos
  • ALYSOM BRASIL PP 0,07% – 5 votos
  • CAMILA LANES PCdoB 0,07% – 5 votos
  • ROSSONI PSDB 0,06% – 4 votos
  • ALFREDO KAEFER PP 0,06% – 4 votos
  • CABO CARLOS PSL 0,06% – 4 votos
  • PROF. NILTON STEIN PT 0,06% – 4 votos
  • WANDERLEI SILVA PSD 0,06% – 4 votos
  • CASSIA FREIRE PATRI 0,06% – 4 votos
  • RAFAEL SALLET PPL 0,06% – 4 votos
  • ANDRÉ MACHADO PT 0,06% – 4 votos
  • TOTTI PT 0,06% – 4 votos
  • IRINEU RODRIGUES PRB 0,04% – 3 votos
  • PEDRO RADADE PHS 0,04% – 3 votos
  • HERMES FRANGÃO MDB 0,04% – 3 votos

DEPUTADO ESTADUAL

  • TIAGO AMARAL PSB 26,97% – 1.940 votos
  • ALEXANDRE CURI PSB 17,56% – 1.263 votos
  • COBRA REPORTER PSD 6,84% – 492 votos
  • DEL. FRANCISCHINI PSL 5,66% – 407 votos
  • TERCILIO TURINI PPS 3,87% – 278 votos
  • PROFESSOR LEMOS PT 3,57% – 257 votos
  • MARCELLO RICHA PSDB 2,78% – 200 votos
  • EVANDRO ARAUJO PSC 2,56% – 184 votos
  • ANDRE TRINDADE PPS 2,20% – 158 votos
  • GUTO SILVA PSD 1,78% – 128 votos
  • ARILSON CHIORATO PT 1,72% – 124 votos
  • CANTORA MARA LIMA PSC 1,40% – 101 votos
  • DR. ESPOSTI PP 1,27% – 91 votos
  • ANA FÁBIA PSD 1,24% – 89 votos
  • BOCA ABERTA JR PRTB 1,04% – 75 votos
  • IVONE DO PT PT 0,90% – 65 votos
  • MICHELE CAPUTO PSDB 0,82% – 59 votos
  • PEDRO PAULO BAZANA PV 0,82% – 59 votos
  • REQUIÃO FILHO MDB 0,79% – 57 votos
  • ALEXANDRE AMARO PRB 0,76% – 55 votos
  • SAMUEL DANTAS PSB 0,65% – 47 votos
  • BRUNO PESSUTI PSD 0,63% – 45 votos
  • LUIZ HAULY FILHO PSDB 0,58% – 42 votos
  • PERPETUA SOUZA PSC 0,43% – 31 votos
  • ALISSON WANDSCHEER PMB 0,43% – 31 votos
  • ZÉ ALEXANDRE PP 0,33% – 24 votos
  • MARCEL MICHELETTO PR 0,31% – 22 votos
  • PR. SANDRO MARTINS PV 0,28% – 20 votos
  • SOLD. ADRIANO JOSE PV 0,28% – 20 votos
  • NEREU MOURA MDB 0,26% – 19 votos
  • RICARDO ARRUDA PSL 0,26% – 19 votos
  • RICARDO MAIA PODE 0,22% – 16 votos
  • MARGARETE PMB 0,19% – 14 votos
  • TADEU VENERI PT 0,15% – 11 votos
  • MARCIO PACHECO PPL 0,14% – 10 votos
  • SABINO PICOLO DEM 0,13% – 9 votos
  • JOÃO MENDONÇA MDB 0,11% – 8 votos
  • MARGOT JUNG PT 0,11% – 8 votos
  • DO CARMO PSL 0,10% – 7 votos
  • EVANDRO JUNIOR PSDB 0,10% – 7 votos
  • ZAMPIER PR 0,08%  – 6 votos
  • HERIVELTO OLIVEIRA PPS 0,08% – 6 votos
  • JÔ CUNHA MDB 0,08% – 6 votos
  • PIER PTB 0,08% – 6 votos
  • RENATO FREITAS PT 0,08% – 6 votos
  • MAURO MORAES PSD 0,07% – 5 votos
  • MISTER BIM PRTB 0,07% – 5 votos
  • ADÃO TRINDADE PV 0,07% – 5 votos
  • MARCELO URBANEJA PP 0,07% – 5 votos
  • FELIPE JULIANI PSL 0,07% – 5 votos
  • JOAO G BARROS PSC 0,07% – 5 votos
  • GILSON DE SOUZA PSC 0,06% – 4 votos
  • MESTRE POP PSC 0,06% – 4 votos
  • ADRIANA AGUILERA PP 0,06% – 4 votos
  • ALCEU MARON PROS 0,06% – 4 votos
  • TITA FURLAN PV 0,06% – 4 votos
  • JM PTB 0,06% – 4 votos
  • PÉRICLES MELLO PT 0,04% – 3 votos
  • PADRE ROQUE PR 0,04% – 3 votos
  • ROSELI ISIDORO PDT 0,04% – 3 votos

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *